1. <dfn id="crlsv"></dfn>
          1. <div id="crlsv"><span id="crlsv"><th id="crlsv"></th></span></div>
            <track id="crlsv"><td id="crlsv"></td></track>
            <cite id="crlsv"><p id="crlsv"><wbr id="crlsv"></wbr></p></cite> <dfn id="crlsv"></dfn>
          2. 國家重點研發計劃“增材制造與激光制造”專項2017年度申報項目答辯評審專家名單公告

            增材制造與激光制造,項目答辯評審會議,

            根據“增材制造與激光制造”專項評審工作安排,茲定于2017年4月16日-18日召開項目答辯評審會議。此次評審采用視頻評審方式,評審專家統一從國家科技專家庫中抽取產生,共119人。根據《國務院關于改進加強中央財政科研項目和資金管理的若干意見》(國發〔2014〕11號)文件精神,現將評審專家名單予以公布。

            專項辦公室聯系方式:010-68338942

            科技部高技術研究發展中心

            2017年4月15日

            “增材制造與激光制造”專項

            2017年度申報項目答辯評審專家名單

            組1:金屬增材制造技術組

            序號

            姓名

            單位名稱

            1

            張永康

            廣東工業大學

            2

            杜兵

            機械科學研究總院

            3

            趙繼

            東北大學

            4

            張建華

            山東大學

            5

            雷震霖

            中國科學院沈陽科學儀器股份有限公司

            6

            姚斌

            廈門大學

            7

            包曄峰

            河海大學

            8

            張文武

            中國科學院寧波材料技術與工程研究所

            9

            張新平

            北京工業大學

            10

            榮見華

            長沙理工大學

            11

            譚民

            中國科學院自動化研究所

            12

            朱勝

            中國人民解放軍裝甲兵工程學院

            13

            黃永友

            中國機電一體化技術應用協會

            14

            張彥敏

            中國機械工程學會

            15

            任乃飛

            江蘇大學

            16

            嚴彪

            同濟大學

            17

            寧提綱

            北京交通大學

            組2:非金屬增材制造及系統平臺組

            姓名

            單位名稱

            1

            柏浩

            浙江大學

            2

            胡平安

            哈爾濱工業大學

            3

            李江濤

            中國科學院理化技術研究所

            4

            蘭紅波

            青島理工大學

            5

            李耀棠

            中科院廣州電子技術有限公司

            6

            陳建江

            北京機電工程研究所

            7

            馮凱

            湖南大學

            8

            喬英杰

            哈爾濱工程大學

            9

            王繼生

            中信重工機械股份有限公司

            10

            黃進

            西南大學

            11

            方曉東

            中國科學院合肥物質科學研究院

            12

            朱明

            北京有色金屬研究總院

            13

            李中權

            上海航天精密機械研究所

            14

            杜如虛

            中國科學院深圳先進技術研究院

            15

            王洪喜

            西安工業大學

            16

            孫林夫

            西南交通大學

            17

            李鋒軍

            中國一拖集團有限公司

            組3:增材制造的應用技術組

            序號

            姓名

            單位名稱

            1

            劉磊

            四川大學

            2

            嚴密

            浙江大學

            3

            杜宇雷

            南京理工大學

            4

            蔣業華

            昆明理工大學

            5

            胡廣勇

            北京市醫療器械檢驗所

            6

            路勇

            哈爾濱工業大學

            7

            王金友

            機械科學研究總院

            8

            王東坡

            天津大學

            9

            姚遠

            中國第一汽車集團公司

            10

            丁香乾

            中國海洋大學

            11

            馮愛新

            溫州大學

            12

            馬樹元

            北京理工大學

            13

            何立東

            北京化工大學

            14

            周健

            重慶潤澤醫藥有限公司

            15

            唐平

            上海宇航系統工程研究所

            16

            劉永輝

            海爾集團技術研發中心

            17

            朱永平

            湖北省機電研究設計院

            組4:個性化定制醫療器械增材制造技術與應用示范組

            序號

            姓名

            單位名稱

            1

            劉剛

            廈門大學

            2

            郭艷玲

            東北林業大學

            3

            王春仁

            中國食品藥品檢定研究院

            4

            孫睿

            山西省人民醫院

            5

            何丹農

            納米技術及應用國家工程研究中心

            6

            趙學增

            哈爾濱工業大學

            7

            洪建勝

            成都飛機工業(集團)有限責任公司

            8

            劉永長

            天津大學

            9

            居冰峰

            浙江大學

            10

            苑偉政

            西北工業大學

            11

            姜潮

            湖南大學

            12

            丁華鋒

            中國地質大學(武漢)

            13

            張正文

            重慶大學

            14

            鄭培超

            重慶郵電大學

            15

            張欣

            中國科學院過程工程研究所

            16

            張偉

            中國人民解放軍裝甲兵工程學院

            17

            黃濤

            中國科學院軟件研究所

            組5:激光器技術組

            序號

            姓名

            單位名稱

            1

            步文博

            中國科學院上海硅酸鹽研究所

            2

            陳明陽

            江蘇大學

            3

            高春清

            北京理工大學

            4

            延鳳平

            北京交通大學

            5

            陳念江

            中國電子科技集團公司

            6

            黃輝

            大連理工大學

            7

            梁春永

            河北工業大學

            8

            肖濤

            中南大學

            9

            陳正鳴

            河海大學

            10

            武鵬飛

            南開大學

            11

            畢勇

            中國科學院理化技術研究所

            12

            張志剛

            北京大學

            13

            閆培光

            深圳大學

            14

            王石語

            西安電子科技大學

            15

            李新碗

            上海交通大學

            16

            Hujingfu

            (扈金富)

            溫州泛波激光有限公司

            17

            劉云啟

            上海大學

            組6:微觀激光制造技術組

            序號

            姓名

            單位名稱

            1

            李冬茹

            中國機械工業聯合會

            2

            姜東升

            中國電子科技集團公司第十一研究所

            3

            王強

            東北大學

            4

            李文望

            廈門理工學院

            5

            石巖

            長春理工大學

            6

            丁黎明

            國家納米科學中心

            7

            鐘慶東

            上海大學

            8

            劉俊

            中北大學

            9

            陳濤

            北京工業大學

            10

            榮偉彬

            哈爾濱工業大學

            11

            管迎春

            北京航空航天大學

            12

            顧忠澤

            東南大學

            13

            何春清

            武漢大學

            14

            劉巖

            深圳清華大學研究院

            15

            王浩敏

            中國科學院上海微系統與信息技術研究所

            16

            蔡新霞

            中國科學院電子學研究所

            17

            吳東江

            大連理工大學

            組7:宏觀激光制造技術組

            序號

            姓名

            單位名稱

            1

            李應紅

            中國人民解放軍空軍工程大學

            2

            倪家強

            沈陽飛機工業(集團)有限公司

            3

            張鐵銳

            中國科學院理化技術研究所

            4

            王青峰

            燕山大學

            5

            邱長軍

            南華大學

            6

            李延民

            阿帕奇(北京)光纖激光技術有限公司

            7

            焦生杰

            長安大學

            8

            李尚政

            中國工程物理研究院機械制造工藝研究所

            9

            聶應新

            北京機床研究所

            10

            黃田

            天津大學

            11

            陳長軍

            蘇州大學

            12

            成巍

            山東省科學院自動化研究所

            13

            沈德元

            復旦大學

            14

            王建勇

            泉州裝備制造研究所

            15

            蘭箭

            武漢理工大學

            16

            關紹康

            鄭州大學

            17

            趙琳

            鋼鐵研究總院


            加載更多>>
            責任編輯:
            婷婷网站